Термоодеяло для газового баллона 50 литров

08 сентября 2023

Традиционно газовые баллоны на 50 литров помещают на улицу в металлический несгораемый шкаф. Там он надежно защищен от механического воздействия, но не от замерзания.

Чтобы подача газа из баллона была бесперебойной в любое время года, внутри емкости нужно поддерживать плюсовую температуру. С этой задачей справится обогреватель для баллонов в виде специального электрического одеяла. Электрическое термоодеяло предназначено для обогрева газовых баллонов в холодный сезон и является безопасным и экономичным устройством.

Технические характеристики и особенности монтажа

Термическое одеяло – это изделие из плотной ткани с синтепоновым утеплением и системой электрического обогрева.

В баллоне газ находится в жидком состоянии. Уже при температуре -15° он начинает замерзать, подача газа замедляется. Чтобы этого не произошло, попробуйте купить и использовать термоодеяло для газового баллона.

Термоодеяло для газового баллона на 50 литров нагревает его до +40 градусов. Такая температура идеальна для работы конвекторов, водонагревателей и пр. Устройство для обогрева газовых баллонов имеет мощность 160 Вт, питается от сети 220 В. Во избежание перегрева одеяло нельзя использовать в сложенном виде. Стирать изделие запрещено.

Вес одеяла около 1 кг. Гарантийный срок от 1 до 3 лет. По отзывам потребителей покупка одеяла окупится примерно за один сезон.

Устройством можно пользоваться как на открытых территориях, так и разместить его внутри металлического шкафа. Если поместить баллон в одеяле внутрь негорючего шкафа, то дополнительно утеплять его стенки и дверцы не потребуется.

Почему купить термоодеяло для газового баллона на 50 литров – разумное решение?

Приспособление для электронагрева газовых баллонов в виде одеяла имеет ряд преимуществ:

  • стимулирует бесперебойное и полное испарение топлива;
  • защищает баллон от образования конденсата;
  • не требует специального ухода и технического обслуживания;
  • может эксплуатироваться при любых погодных условиях.

Рекомендации по безопасному использованию

Перед применением оборудования следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и проверить его герметичность. Чтобы начать использовать устройство, необходимо просто покрыть баллон одеялом, фиксируя его при помощи липучек или шнурка. Затем нужно подключить его к сети. Баллоны нужно располагать только вертикально.

В целях пожарной безопасности баллон не следует ставить рядом с открытым огнем, батареями и нагревательными приборами. Также запрещено размещать емкости с газом в гараже, подвале, цоколе из-за отсутствия циркуляции воздуха и вентиляции.

Чтобы быть уверенным в качестве и долговечности продукции, следует приобретать ее у проверенных компаний. На сайте компании Альянс Транс Газ большой выбор газового оборудования и необходимых приспособлений для его бесперебойной работы. Термоодеяло электрическое для баллона 50 л и емкостей другого объема по разумным ценам с доставкой по СПб и всей России.
Все статьи
Наши партнеры Cavagna GroupGOKСпецгазБалситиNovogasHeinekenБалтикаHEXAGON
0
Моя корзина
Товаров 0
Итого 0 р.