Рампа для газовых баллонов с пропаном

27 декабря 2021

Газовая рампа для пропана представляет собой разновидность оборудования для объединения в единую систему нескольких баллонов и повышения эффективности, а также безопасности использования сжиженного газа для бытовых и промышленных нужд. Наша компания реализует рампы для газовых баллонов: купить их можно онлайн, с доставкой по России.

Зачем нужна рампа для газовых баллонов с пропаном

Использование различных видов газового оборудования, работающего на сжиженном пропане, очень часто предполагает эксплуатацию нескольких баллонов, объединённых в единую систему – именно для этого нужна газовая рампа. Газовые рампы широко применяются для производственных и бытовых нужд, благодаря простоте и надёжности они обеспечивают значительное повышение эффективности работы любых газовых потребителей.

По своей сути, газовая рампа — это общей коллектор, к которому подключено необходимое количество баллонов, содержащих сжиженный газ. Использование рампы обеспечивает:

  • значительное увеличение интервала времени между заправками баллонов – для бесперебойной работы вашего оборудования;
  • возможность подключения всех баллонов одновременно или использования их группами, переключая по необходимости – для оптимального режима работы потребителей;
  • повышение уровня безопасности эксплуатации баллонов со сжиженным газом;
  • стабилизацию давления газа.

Важным преимуществом рамп для газовых баллонов является возможность предотвратить обмерзание баллонов, которое может иметь место при высоком расходе газа.

Газовая рампа для пропана: как это работает?

Конструкция рампы для газовых баллонов достаточно проста, она включает несколько важных функциональных элементов – модулей:

  • модуля соединения и фильтра – данный узел объединяет штуцер, подающий газ, фильтр и вставку для устранения вибрации;
  • устройств для стабилизации выходного давления газа – в рампах с давлением до 500 мбар обычно используют мембранные стабилизаторы, для промышленных газовых рамп, обеспечивающих более высокие значения давления, устанавливают редукторы, снабжённые манометрами;
  • комплекса электромагнитных клапанов.

Отметим, что для промышленных рамп для газовых баллонов рекомендуется использование блока, контролирующего герметичность. В любом случае, при использовании газовых рамп рекомендуем соблюдать меры безопасности. Газовые рампы следует устанавливать в специальных металлических шкафах или отдельных помещениях, вдали от прямых солнечных лучей, источников открытого огня и нагревательных приборов.

Где купить газовую рампу?

Сегодня, введя в поисковую строку запрос: «рампа для газовых баллонов с пропаном купить», вы получите множество ссылок на сайты, предлагающие приобрести газовые рампы самой разнообразной комплектации, чтобы использовать различное число баллонов с пропаном.

 Наша компания предлагает вашему вниманию только самое надёжное и качественное оборудование, выполненное в полном соответствии с требованиями безопасной эксплуатации, с использованием сертифицированных материалов и комплектующих. Требуется купить газовую рампу для баллонов с пропаном? Мы предлагаем продукцию от проверенных производителей, комфортные цены, а также доставку по России.

Все статьи
Наши партнеры Cavagna GroupGOKСпецгазБалситиNovogasHeinekenБалтикаHEXAGON
0
Моя корзина
Товаров 0
Итого 0 р.