Принцип работы тепловых пушек

08 сентября 2023

Для того чтобы быстро нагреть большие помещения, или же создать комфортный температурный режим на открытой площадке, Российский рынок предлагает своим потребителям уникальный вариант – газовая тепловая пушка.

Устройство

Газовая пушка состоит из:

  • Основная часть - теплообменник, где происходит сгорание газа
  • Вентилятор, благодаря которому формируется воздушный поток
  • Прочный корпус, выполненный из металлического сплава
  • Автоподжиг

Принцип работы

Из баллона, через отверстия газ проникает в камеру сгорания газовой пушки. После чего газ поджигается при помощи автоподжига. В случае подключения оборудования к центральной газовой сети, газ будет поступать через газовый кран. При сгорании газа, не только будет нагреваться сама пушка, но и воздушный поток, который в дальнейшем будет обогревать близнаходящиеся предметы, создавая оптимальную температуру комфорта.

Корпус в виде цилиндра изготавливается из высококачественного сырья, устойчивого не только к ударам, но и коррозии. В целом, данное оборудование прослужит Вам достаточно долго. Благодаря своим небольшим размерам, а так же малому весу, пушка проста в использовании и очень мобильна. Именно поэтому, пушка используется как для обогрева нежилых и жилых помещений в случае отсутствия тепла, так и промышленных масштабах. Газовая тепловая пушка имеет особенность приспосабливаться к любым условиям. Ее можно использовать как с природным газом, так и со сжиженным.

Виды

  1. Стационарные газовые пушки. Это – потолочные, подключающиеся в подвесном положении. Данный тип пушек отличаются самым высоким уровнем тепловой мощности и воздушным потоком.
  2. Компактные газовые пушки, т.е. такие пушки, которые оснащены для переноски колесами и ручкой. Данное оборудование очень компактно, легко могут перемещаться в любое место. Кроме того, достаточно экономичны в своем использовании.

На сегодняшний день самыми распространенными типами являются газовые, электрические, дизельные и работающие на любом топливе. Среди всех типов, самым экономичным является газовая пушка. По своим техническим характеристикам, газовая пушка в разы превосходит работающую на электричестве. А если сравнить газовую с дизельной пушкой, то очевидным сразу становятся несколько плюсов:

  1. Стоимость газа намного меньше, нежели дизель
  2. Газовая пушка имеет минимальный удельный вес по сравнению с дизельной.
Все статьи
Наши партнеры Cavagna GroupGOKСпецгазБалситиNovogasHeinekenБалтикаHEXAGON
0
Моя корзина
Товаров 0
Итого 0 р.