Взрыв газового баллона в Новокузнецке.

Взрыв газового баллона в Новокузнецке погубил двух человек.

Произошел очередной взрыв металлического газового баллона!

08.01.2013 в Новокузнецке произошел взрыв в жилом многоэтажном доме. В результате взрыва и последующего за ним пожара два человека погибли (женщина и ребенок), еще 8 человек, в том числе и дети, пострадало и находится в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел рано утром, поэтому многие жители еще спали. Оперативно прибывшим пожарным первым делом потребовалось эвакуировать людей, и только потом они смогли приступить к тушению возникшего пожара. Ликвидировать огонь удалось довольно быстро, а вот на устранение последствий происшедшего теперь потребуется значительно больше времени, ведь волной выбило панельные плиты на одном из этажей, многие квартиры остались без стекол.

В ходе следствия уже установлено, что причиной взрыва стал металлический газовый баллон. Помимо прочего известно, что данное газовое оборудование было установлено незаконно и оказалось неисправным. По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По требованию губернатора Новокузнецка будут проведены проверки жилых домов на предмет самовольного установления баллонов бытового газа, а также жилых домов и учреждений, где используется бытовой газ. Специальная комиссия проверит состояние подъезда поврежденного дома на предмет устойчивости.

Уважаемые граждане, хотелось бы отметить, что используя бытовой газ, необходимо быть предельно осторожным. Установка газового оборудования обязательно должна быть проведена законно и в соответствии со всеми имеющимися правилами и нормами. Также рекомендуется использовать полимерно-композитные газовые баллоны, которые являются взрывобезопасными, поэтому в любых обстоятельствах помогут избежать серьезных последствий

Позаботьтесь о безопасности своей и своих близких!!!

Все новости
Наши партнеры Cavagna GroupGOKСпецгазБалситиNovogasHeinekenБалтикаHEXAGON
0
Моя корзина
Товаров 0
Итого 0 р.