Производство и сравнение

08 сентября 2023

На сегодняшний день, композитные газовые баллоны – тема только для специалистов. В повседневной жизни многие из нас до сих пор используют традиционные металлические баллоны. При этом никто не может гарантировать их безопасность. А последствия несоблюдения требований безопасности подчас необратимы или же вовсе трагичны. Зачастую именно данная проблема и становится основным фактором не использования газа. Хотя именно газ считается самым дешевым видом топлива. С приходом современных газовых баллонов из композитного сырья сделает Вашу жизнь наиболее безопасной.

Производство

Процесс производства по настоящему уникален. В производстве используют инновационное современное и высокотехнологичное сырье - стекловолокно. Более того, каждый ход работы – это жесткий контроль качества, тест на прочность. Изготовление баллонов целиком и полностью соответствует европейским стандартам ISO 9001:2008, имеет все необходимые сертификаты качества.

В период испытательных мероприятий газовые баллоны доказали свой высокий уровень безопасности. Кроме того достойно прошли «экзамен» на ударопрочность, а так же огнестойкость.

Сравнение

Металлический газовый баллон - подвержен разрушению в результате коррозии, имеет достаточно высокую степень искрообразования, длительное применение ведет к процессу замерзанию. И самое главное – это отсутствие уровня безопасности.

Полимерный – композитный баллон – при производстве используется высокотехнологическое сырье. Коррозии не подвержен. Длительная эксплуатация абсолютно безопасна, поскольку имеет два уровня защиты. А наличие газа в данной модели контролируется прозрачностью баллона.

Сфера применения

  • Газоснабжение дачи, квартиры, дома
  • Газовые плиты, горелки, как правило, используют, чтобы приготовить пищу, а с применением газовых композитных баллонов это будет еще проще. Вы без особых усилий сможете поменять пустой на заполненный баллон. Кроме того использование данной модели избавят Вас от беспокойства за жизнь своих близких и свою безопасность. Отличаются значительной степенью эксплуатационной безопасности. Для большей экономии сил и денег, в быту так же начали использовать газовые обогреватели и пушки.
  • Дорожно-транспортная техника: автомобили, погрузчики и др.
  • Использование баллонов для большинства автомобильной техники стало просто находкой. Экономия газа весьма существенна.
  • Использование данной модели баллонов, объемы которые не превышают 21 л., в туристических целях: в походах, рыбалке и т.д.
  • В промышленной, строительной и иных сферах.
Все статьи
Наши партнеры Cavagna GroupGOKСпецгазБалситиNovogasHeinekenБалтикаHEXAGON
0
Моя корзина
Товаров 0
Итого 0 р.